Ehrungen


Ehrungen

Ehrenmützenträger des NCW

 

Ehrenmütze acktiv

Die Ehrenmütze wird verliehen für besondere Verdienste zum Wohle des NCW.

Verbunden mit der Ehrenmütze ist die Ehrenmitgliedschaft im NCW.

Name Vorname Jahr
Wurz Camill 1969 verstorben
Zoller Franz 1970 verstorben
Ibach Fritz 1971 verstorben
Huck Gebhard 1972
Lauther Franz 1973 verstorben
Zoller Helena 1974
Schumacher Georg 1975 verstorben
Huck Josef 1976 verstorben
Fleckenstein Günther 1977 verstorben
Rees Heinz 1978 verstorben
Metzner Hans 1978
Stich Helmut 1979
Ziegler Maria 1980
Eberle Friedrich 1981 verstorben
Bilger Alfons 1982
Balzer Franz 1983
Stuter Willi 1984  verstoben
Müller Roswitha 1986
Vogel Gerhard 1987
Juchem Hans-Wilhelm 1988
Schneider Wilhelm 1990
Wisch Peter 1991
Scheible Gerhard 1992 verstorben
Rees Karl-Heinz 1993
Huck Annemarie 1994
Rueff Ute 1994
Hörth Richard 1996
Stolz Willi 1997
Adam Bernd 1998
Rees Josef 1999
Grefkes Dieter 2001
Huck Josef 2001
Arbia Paulo 2002
Falk Dieter 2002
Bähr Ulrich 2003
Naser Hans-Joachim 2004
Baudistel Christian 2005
Busch Franz 2006
Baudistel Clarissa 2007
Vogel Erna 2007
Krässig Walter 2008
Drapp Adolf 2009  verstorben
Braun Christina 2010
Christ Rolf 2011
Graf Roland 2011
Friedmann Georg 2013
Scheible Konrad 2014 verstorben
Bohn Sabine 2016
Lemcke Christine 2017
Scheible Stefan 2018

Senatoren des NCW

1. Senatorin Maria Ziegler (2005)

Sonderordenträger des NCW

Der NCW-Sonderorden wird verliehen für besondere Leistungen im vergangenen Vereinsjahr.
NCW_Sonderorden

 

 

Nachname Vorname Nummer Jahr
Rees Heinz verstorben 1 1997
Balzer Franz 2 1997
Huck Josef 4 1998
Falk Dieter 5 1999
Vogel Erna 6 2000
Naser Gisela 7 2001
Rees Karl-Heinz 11 2005
Liß Harald 12 2006
Meier Regina 13 2007
Ernst Tanja 14 2008
Oesterle Willy  verstorben 15 2009
Bohn Corinna 16 2010
Graf Brigitte 17 2011
Balzer Ursula 18 2012
Juchem Hans-Wilhelm 19 2013
Ernst Wilhelm 20 2014
Ernst Michael 21 2014
Rauch Nadine 22 2015
Panther Beate 23 2016
Christ Michael 24 2017
Busch Franz 25 2018

Träger des Goldenen Löwen

gld_loewe7[1]

Vorname Name     verliehen
Franz Balzer 2003
Ursula Balzer 2016
Christian Baudistel 2017
Clarissa Baudistel 2014
Sabine Bohn 2000
Tanja Ernst 2018
Dieter Falk 2010
Regina Meier 2011
Brigitte Graf 2008
Roland Graf 2016
Konrad Huck verstorben 2005
Christian Jörger 2011
Hans-Wilhelm Juchem 2003
Harald Liß 2018
Gisela Naser 2017
Hans-Joachim Naser 2014
Heinz Rees verstorben
Josef Rees 2004
Karl-Heinz Rees 2010
Cornelia Rees 2014
Konrad Scheible verstorben 2005
Stefan Scheible 2011
Erna Vogel 2014
Maria Ziegler 1994

 

Träger des Goldenen Vlies

Goldenes Vlies

 

Nachname Vorname Verleihung
Arbia Paulo 2014
Arbia Fabio 2017
Balzer Franz
Baudistel Clarissa 2003
Bühler Tanja 2002
Bumiller Andreas 2014
Ernst Tanja 2003
Ernst Michael Christian 2010
Ernst Wilhelm 2010
Fabry Rosemarie 2005
Falk Dieter 2007
Graf Brigitte
Graf Roland
Korkmaz Dilan 2017
Liß Annalena 2014
Liß Melanie 2017
Meier Regina 1998
Naser Hans-Joachim 2000
Naser Gisela 2005
Panther Beate 2008
Rees Anton 2017
Rees Cornelia 1998
Rees Karl-Heinz 1997
Rees Nico 2013
Rottenecker Corinna 2003
Scheible Stefan 2000
Vogel Katharina 2007
Zehe Edith 2008
Zeitvogel Alexandra 2008

Hinweis: Personen die ihre Mitgliedschaft im Narrenclub Sinzheim-Winden e.V. beendet haben sind nicht aufgeführt.